Овальная форма ногтей

В чем секрет популярности овальной формы ногтей

 

Наиболее востребованной и часто встречающейся является овальная форма ногтей. Традиционно ее еще называют классической. Она словно преображает руки, прибавляя им благородства и делая более изящными, и визуально удлиняет линию пальцев. Такая форма никогда не перестанет быть актуальной. А тенденции к умеренности и сдержанности в моде делают ее еще более популярной. Различные виды дизайнов для маникюра помогут подчеркнуть изящество ногтей овальной формы.

Кому идет такая форма

Овальная форма ногтей по праву признается универсальной. Но не все обстоит так категорично, если говорить об обладательницах тонких и очень длинных пальцев. Им необходимо более сдержано относиться к ней. Овальные ноготки визуально удлиняют и без того совсем даже не короткие пальцы. А перебор здесь не всегда уместен. А вот кому идеально подходит такой тип пластины:

  1. Дамам, у которых короткие пальцы с широким ногтевым ложем, просто не обойтись без овальных форм. Это поможет визуально удлинить пальцы. Чтобы маникюр смотрелся максимально естественно, не стоит отращивать слишком длинные ногти.
  2. Идеально подходит овальная форма любительницам коротких ногтей. Это всегда смотрится очень нежно и женственно.
  3. Если ногтевая пластина имеет вытянутую форму, закругленные концы ногтей выгодно подчеркнут ее врожденную красоту.

Важные моменты и принципы

Часто миндалевидную форму ногтей ошибочно принимают за овальную. Между ними есть существенная разница. Если внешний край пластины в точности повторяет изгиб основания ногтевого ложа, то такой вид формы называют овальной. Отличительной особенностью миндалевидной является заостренный внешний край.

Перед обработкой ногтевой пластины, необходимо усвоить несколько важных правил, придерживаться которых следует каждой даме:

  • ногти средней длины идеально подходят для овальной формы пластины;
  • экстремальная длина и ежедневный быт – вещи, которые нельзя совместить;
  • не стоит допускать того, чтобы ширина ногтевой пластины была больше ее длины;
  • чем короче пальчики, тем больше следует отрастить ноготки;
  • если ногтевая пластина в области основания сужается, ее уголки следует сильнее сглаживать, чтобы внешне они напоминали перевернутый треугольник.

Как сделать все самостоятельно

Мастер маникюра без труда придаст ногтям необходимую форму и сделает все правильно. Но не каждая женщина может позволить себе оплатить такую процедуру. А порой просто нет времени или желания посетить салон красоты. Придать ногтям овальную форму можно самостоятельно, когда есть подробная инструкция:

  1. Удалить с поверхности пластины старый лак или то, что от него осталось.
  2. Обработать кутикулу, перед этим желательно сделать ванночку для рук.
  3. Ногти должны быть одной длины, поэтому с помощью ножниц или маникюрных щипцов следует подрезать внешний край ногтевой пластины, если это необходимо.
  4. Теперь надо понять, где находиться центр внешнего края пластины и боковые точки, зеркально повторяющие форму лона ногтевой пластины. Затем можно начинать аккуратно моделировать ноготь при помощи пилочки. Двигаться надо от внешнего края к середине, не меняя направления. Проделать с обеих сторон.

После этого руки желательно вымыть. Когда ногти высохнут, их необходимо обработать обезжиривающим средством, нанести на ногтевую пластину основу под лак и приступать к дизайну.

Какой дизайн выбрать

Классическая форма ногтей гармонично выглядит в любом декоративном оформлении. Но излишне перегружать пластины лепкой и слишком причудливыми орнаментами не нужно. В последнее время чаще на ногтях можно увидеть следующие варианты декора:

  1. Классический французский маникюр и его разнообразные модификации: традиционный или перевернутый френч, лунный маникюр. Выбор цветовой гаммы зависит от воображения и конкретного случая.
  2. Подросткам можно предложить нанести на пластину бабочку или другое насекомое, дополнить все это бусинками или использовать наклейки.
  3. Цветочки на овальных ногтях всегда уместны. Они смотрятся мило и очень по-женски.
  4. Можно украсить ноготки нежными кружевными аппликациями. Это будет очень актуально для вечернего выхода в свет.
  5. Стразы, когда их не очень много, уместны для повседневной жизни. Они изящно смотрятся на покрытиях пастельных тонов. А когда намечается праздник, число страз можно увеличить или нанести на ногти декор с глиттером.

Вариантов дизайна очень много, и простор для экспериментов безграничен. В продаже сегодня можно найти лаки разнообразных цветов и структур, а также много разного типа украшений. Но в крайности впадать не нужно. Выбирая тип моделирования пластин, следует ориентироваться на конкретную ситуацию и оценивать уместность того или иного дизайна.

Если хорошо постараться, каждая девушка сможет придать своим ногтям классическую форму. Конечный результат должен смотреться гармонично и естественно.

Поэтому сначала женщине необходимо понять, будет ли овальная форма хорошо смотреться на ее руках.

https://www.youtube.com/watch?v=GoEbTHT3vbw

Маникюр должен подчеркивать природную красоту, а не указывать на наличие недостатков.




Добавить комментарий: