Маникюр с красивыми узорами на ногтях

Изящный маникюр с узорами

 

Ухоженными ногтями уже давно никого не удивишь – это маст-хев любой женщины. Оригинальный стиль смогут подчеркнут разнообразные узоры – маникюр с рисунком привлекает внимание и вызывает интерес.

От шариковой ручки до акрила

Рисовать на ногтях начали уже давно, но в последнее время изображения на ногтиках становятся все более изощренными и необычными. Так, делать узоры на ногтях можно кисточкой обычного лака, иголкой, зубочисткой или дотсом – это специальный инструмент, который оставляет на ногтевой пластине круги разной формы.

Дизайн таких изображений может быть самым разным. Это могут быть цветочные темы, абстракция, рисунки с принтом животных. Начинающим художникам лучше стартовать с простых линий, кружочков и зигзагов. Главное условие такого маникюра – делать все аккуратно. Даже самая простая завитушка будет смотреться оригинально, если использовать подходящую цветовую гамму и делать рисунки одинаковыми на всех ногтиках.

Маникюр с узором можно делать разными средствами – лаком, гелевой ручкой, гуашью, акварельными красками, а можно использовать специальные наклейки. Последний способ – самый простой. Нужно выбрать понравившийся узор, и просто на ноготки, покрытые основным лаком наклеить его. Правда, срок жизни таких бумажных или клеенчатых рисунков недолгий – максимум три дня и то при условии, что женщина не будет контактировать с водой.

Модницы знают, что акварельные краски имеют свое преимущество – они достаточно долго держатся на ногтевой пластине и наносить такое изображение несложно. Суть в том, чтобы поставить на ногтике одну или несколько точек разных цветов, а затем иголочкой растянуть от них линии или лепестки в разные стороны.

Очень эффектно смотрится маникюр с разными графическими изображениями – такой эффект можно достичь с помощью обычного скотча и лаков для ногтей.

Более искушенные женщины предпочитают маникюр с цветами – его делать сложнее, но и вид таких ноготков заслуживает особого внимания. Очень просто сделать рисунок дотсом – это будет маникюр в горошек, который очень популярен сегодня. Правда, без специального приспособления его выполнить также будет сложно. Для этого дотс заменяется спичкой, на которую наматывается ватный маленький шарик и его обмакивают в лак, ставя круги на ногтевой пластине. Также для этой цели можно использовать обычную шариковую ручку.

Красивый нейл-арт можно создать на наращенных ногтях акриловыми красками. Такие узоры выглядят очень интересно и необычно. Правда, и требуют больше времени для создания.

Рисуем просто и быстро!

Сделать оригинальный маникюр можно и самостоятельно в домашних условиях. Лучшие приспособления для этого иголка и специальные лаки для рисования.

Схемы рисунков довольно просты и после пары попыток у женщины наверняка получится очень хороший результат.

Итак, чтобы создать простой рисунок на ногтях иголочкой необходимо выполнять следующие действия. Первым делом ногтевую пластину нужно покрыть закрепителем, чтобы иголка не поцарапала ноготь. После того, как лак хорошенько высохнет, необходимо покрыть ноготки основным лаком. Основа может быть любой. В зависимости от общей идеи рисунка. Женщины часто выбирают френч, на котором любое изображение смотрится выгодно. Однако это может быть любой цвет.

Дальше надо аккуратно поставить несколько точек или линий теми лаками, которыми будет изображен рисунок. Они могут быть разных цветов или рисунок может быть выполнен одним цветом. Начать рисовать нужно с одного ногтя. Главное, не дать лакам засохнуть, а оперативно работать – как бы растягивать лаки, делая иголкой завитушки или лепестки. После завершения лучше покрыть ноготки прозрачным лаком, чтобы он держался подольше. Дальше важно повторить идентичный узор на других ногтях.

Конечно, подобные рисунки имеют право на жизнь только при условии, что женщина имеет хоть небольшие наклонности к рисованию. Иначе они будут смотреться по-детски нелепо.

С блестками узор заиграет

Очень хорошо, если есть возможность использовать альтернативный вариант – специальные лаки для рисования. У таких лаков тонкая кисточка, которая позволяет делать легкие узоры без особых усилий. Отличный вариант – нанесение графических изображений, которые не требуют особой скрупулезности. Самый простой узор можно получить, если сформировать в определенном порядке капли лака, а в центре сделать капли другого цвета и с меньшим диаметром.

Замечательные узоры в домашних условиях можно выполнить на ноготках при помощи канцелярского скотча.

Ногти покрывают основным цветом, дают ему хорошенько подсохнуть. Это важное правило! Если им пренебречь рисунок рискует не получиться. После того, как лак высох, приклейте на ноготь предварительно вырезанный трафарет из скотча. Хорошо прижмите его к ногтевой пластине. Нанесите лак другого цвета. Подождите, пока второй слой лака высохнет, и аккуратно удалите скотч. Для того, чтобы удалить все неровности покройте ногти слоем закрепителя.

Еще одна фишка для создания красивого узора – использование разнообразных украшений. Это могут быть стразы разного размера, разноцветные блестки, пайетки. Такие элементы позволят эффектно заиграть даже самым простым вариантам – снежинкам и обычным полосочкам. Главное условие – не переусердствовать. Если засыпать ноготь блестками, то никакого рисунка просто не будет за ними видно.

https://www.youtube.com/watch?v=QD4L_yh1WB0

Если женщина решила сделать на ногтях узор, необходимо четко определить, чего именного она хочет. Если речь идет о простеньком рисунке ромашками – с ним она сможет справиться и сама. Предварительно поработав, конечно. А если речь идет о сложном изображении с множеством элементов, то лучше обратиться к специалисту и получить действительно мини-произведение искусства на ноготках.




Добавить комментарий: