Круглая форма ногтей

Маникюр для ногтей круглой формы

 

Круглая форма ногтей зрительно укорачивает пальцы, а небольшая пластина не позволяет продемонстрировать маникюр во всей красе. Чтобы руки выглядели красивее, стоит освоить нюансы домашнего маникюра, учитывающего округлую форму пластин. Используя правильные цвета и текстуры и нужным образом обрабатывая ногти, можно добиться потрясающих результатов.

Маникюр на круглые ногти: как сделать его правильно?

Задача домашнего маникюра – слегка удлинить и визуально вытянуть пластины, сделав их более изящными.

Этого можно добиться правильной обработкой и окрашиванием. Сначала стоит выбрать идеальную длину ногтей. Желательно, чтобы свободный край не был чрезмерно длинным, но и подрезать пластины под корень не стоит. Лучший вариант – 2-4 мм свободного края. Такая длина превратит абсолютно круглые ногти в овальные.

Для маникюра не стоит использовать металлические инструменты: кусачки, щипчики, ножницы. Они могут испортить форму пластин, исправить ошибку будет трудно. Формировать ногти удобнее стеклянной или керамической пилкой. Крупнозернистая пилочка убирает лишнюю длину и придает пластинам нужный вид, мелкозернистая шлифует и доводит каждый ноготь до совершенства.

Чтобы слегка сузить пластины круглой формы, можно подпилить их боковые части и закруглить свободный край. Получится мягкий овал, повторяющий естественный рисунок и уместный в классическом маникюре. Еще один вариант – подпилить верхнюю часть параллельно кутикуле, оставив заостренные кончики по бокам. Такая форма больше подходит для достаточно длинных пальцев. Она смотрится немного агрессивно, но эффектно.

Следующий этап – формирование нижней части ногтя. На область кутикулы наносится жидкость или гель с фруктовыми кислотами, способствующие смягчению кожи. Через минуту кутикула сдвигается к основанию пушером или деревянной палочкой. Излишек кожи можно аккуратно срезать маникюрными ножницами. Цель – максимально освободить ногтевое ложе, открыв лунку у основания. Можно слегка усилить нажим в центральной части кутикулы, чтобы придать ей более овальную форму.

Нанося цветные лаки, нужно слегка отступать от боковых сторон ногтей, проводя прямые параллельные линии. Случайные потеки необходимо сразу же аккуратно стирать кистью или ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Лунка у основания полностью закрашивается, отступ от кутикулы должен быть минимальным. Немного лака нужно нанести и на торец ногтя, следя, чтобы не образовались потеки. Эмали накладываются в 2-3 слоя, такой прием гарантирует насыщенный цвет.

Лучшие лаки: как выбрать цвет и текстуру?

Округлая форма ногтей выглядит эффектнее с глянцевыми темными эмалями. Черно-красные, насыщенно-синие, изумрудные, шоколадные и вишневые оттенки подходят для офиса и вечеринок. Лучше не покупать лаки с крупными блестками, а вот мелкий деликатный шиммер золотистого или серебристого цвета будет вполне уместен.

Удлинить ногти круглой формы и сделать пальцы более изящными помогут лаки нейтральной (телесной) гаммы.

Они как бы сливаются с кожей и особенно хороши в дневном маникюре. Подойдут оттенки слоновой кости и кофе с молоком, нежные кремовые, бледно-розовые, светло-бежевые или серовато-бежевые лаки. Выбор зависит от цвета кожи. Для теплого цветотипа подойдут эмали с желтоватым подтоном. Розоватые оттенки украшают светлую кожу, смуглую – серые.

Обладательницам круглых ногтей противопоказаны неоновые средства, зрительно расширяющие пластину, матовые лаки с эффектом бархата или винила, текстурные варианты, а также эмали с добавлением перламутра и разнообразные металлики. Все эти средства делают ногти массивными и плоскими.

Круглая форма ногтей: как сделать необычный дизайн?

Тем, кто любит необычный маникюр, понравятся разнообразные рисунки, аппликации на ногтях. Они сделают пластины изящнее и уже, визуально удлинят их. Дизайн не должен быть слишком агрессивным, стоит остановиться на классических вариантах. Например, отлично удлинят пластины продольные полоски различной ширины. Их легко сделать при помощи трафаретов из бумажного скотча. Полоски могут быть одинаковыми или иметь различную ширину на разных пальцах. Красиво смотрятся контрастные сочетания: шоколадный с кремовым, синий с белым, темно-красный с нежно-розовым. Боковые части нужно закрашивать темным цветом, что зрительно сужает пластины и маскирует излишние округлости.

Удлинит пластины аппликация или вертикальный рисунок: ветка, листок, цветок на стебле, изящный штрих или иероглиф. Стоит избегать мотивов круглой или квадратной формы, которые подчеркнут несовершенство ногтей. Зато очень стильно будет смотреться полоска блестящей фольги или цепочка из мелких стразов, прикрепленных у боковой части пластины. Не стоит украшать все пальцы, достаточно декорировать 2-3 ногтя на каждой руке.

https://www.youtube.com/watch?v=GoEbTHT3vbw

Классический французский маникюр не слишком красиво смотрится на круглых ногтях. Не подходит и вариация с ярким цветным кончиком на нейтральном фоне. Если хочется выделить свободный край, стоит выбрать нетрадиционные трафареты в виде острого угла или сильно изогнутой дуги. Френч стоит выдержать в светлой гамме (без резких цветовых контрастов). Прекрасно смотрится сочетание бежевого и кремового, светло-розового и белого, кофейного и жемчужного лаков.




Добавить комментарий: