Дизайн острых ногтей

Варианты дизайна ногтей для острых ногтей

 

Руки женщины всегда привлекают внимание. Хорошо сделанный маникюр, дизайн ногтей – острых ногтей, квадратных, круглых или овальных – позволяет придать образу элегантность и утонченность. Стилеты больше подходят для совсем юных девушек, а вот женщинам более старшего возраста желательно выбирать менее агрессивный вид ногтевой пластины. Для рук с небольшими ногтями такая форма станет настоящим спасением.

Фото 1. Аквариумный дизайн острых ногтей.

Острая форма ногтей в большинстве случаев создается с помощью гелевого или акрилового наращивания.

Самостоятельно вырастить длинные стилеты достаточно трудно.

Острые кончики очень хрупкие и имеют свойство быстро ломаться под воздействием внешних факторов. Наиболее часто используют следующие виды дизайна на острые ногти:

  • аквариумный;
  • объемный;
  • френч;
  • стеклянный;
  • фимо-дизайн.

Аквариумный дизайн острых ногтей

Фото 2. Объемный гелевый дизайн ногтей.

Этот вид нейл-арта делается на нарощенные ногти (фото 1). При этом ногтевая поверхность покрывается гелем таким образом, что создается иллюзия объема. Картинка приобретает глубину. Украшения находятся внутри гелевого слоя. На них смотришь, как на рыбок в аквариуме из-за стекла. Для создания картинки имеется целый арсенал готовых украшений. Это стразы, глиттер (блестки), ниточки, перышки, полоски фольги, фигурки из полимерной глины, бульонки (крошечные разноцветные шарики), сухоцветы, пудры, готовые аппликации и даже высушенные насекомые. Их выкладывают в виде узора и декорируют росписью, как подсказывает фантазия. Рисунок не должен быть слишком объемным, чтобы толщина ногтя не стала чрезмерной. Созданную композицию покрывают гелем, который будет выглядеть, как стекло. Поверхность должна быть абсолютно гладкой, а вся конструкция узора находиться внутри.

Можно выполнить аквариумный дизайн острых ногтей, размещая украшения на разной глубине. Так эффект объемности изображения усилится. На базовый слой наносится узор, он покрывается новым слоем геля и создается новый узор гармонично к первому. И так далее. Такой ноготь будет толще, но зато и оригинальнее. Его поверхность можно украсить росписью или лепкой. Главное, не перегрузить деталями. Аквариумный дизайн без внешних украшений будет иметь одно явное преимущество – долговечность. Повредить рисунок, покрытый гелем, невозможно. Острые ноготки долго будут радовать своим безупречным видом. При умелой коррекции и аккуратности – до трех месяцев. Поэтому узор нужно продумать таким образом, чтобы он был актуален и спустя несколько недель. Не выглядел чересчур вызывающим и не надоел. Хотя, если нет внешнего декора, ноготь можно всегда закрасить нейтральным лаком.

Объемный декор для стилетов

Фото 3. Френч для острых ногтей.

Современные средства для объемного моделирования позволяют создавать потрясающие по красоте картинки на ногтях. Настолько роскошно выглядит такой маникюр, что украсит собой даже самый шикарный свадебный наряд. Нежный цветочный объемный дизайн выглядит невинно и по-девичьи. Особенно если подчеркнуть роскошные бело-розовые лепестки прозрачным глубоким тоном основы (фото 2). А сияющие капли утренней росы на цветах, выполненные из страз, добавят праздничности. Можно с гордостью позднее демонстрировать гостям свадебные фотографии с запечатленным моментом обмена кольцами крупным планом, где ногти будет видно особенно хорошо. Объемный дизайн бывает плоским и трехмерным.

При плоском дизайне декоративные элементы выпуклые, но соприкасаются по всей площади рисунка с поверхностью ногтя.

При трехмерном дизайне части узора могут значительно выступать над поверхностью ногтя. Для создания такого оригинального дизайна необходимы скульптурные гели. Они не текут и не расплываются, гибкие, без запаха и хорошо держат форму. Создавать узор сложно, но результат получается великолепный. Ногти как будто украшены цветным стеклом. Чтобы сделать цветок, необходимо сначала отдельно смоделировать лепестки и только потом собрать их в соцветие. Если иметь терпение и желание, то можно создать паучка или божью коровку. Лапки тоже изготавливают отдельно и скрупулезно. Зато жучок будет отлично смотреться под любым углом.

К сожалению, у такого дизайна есть один существенный недостаток. В повседневной жизни такие ногти могут создать неудобства. Выступающие части декора (особенно при сложном трехмерном дизайне) будут цепляться за волосы и одежду, а в углубления начнут забиваться частички грязи. Учитывая сложность и непрактичность такого маникюра, его выбирают на крупное торжество, в особенных случаях .

Дизайн френч (французский маникюр)

Фото 4. Украшение ногтей стразами.

А вот этот дизайн не только очень практичный, но и уместный везде (фото 3). И на лекциях, и на свадьбе, на выпускном у юной школьницы, и у ее бабушки в офисе. Смотрится благородно и изысканно. Классический французский маникюр был популярен еще 20 лет назад. И сейчас он достаточно распространен. Но появились его новые виды. Теперь допускается использование различных расцветок и украшений.

На острых ногтях классический френч смотрится особенно эффектно. При его создании ногтевая пластина окрашивается под натуральный цвет кожи. А кончик делается молочно-белым. Такие ногти выглядят идеально ровными и гладкими. Но и другие разновидности французского маникюра смотрятся на остроконечной форме отлично.

Место соединения цветов можно украсить бульонками или стразами (фото 4). На один ноготь можно поместить объемную фигурку цветка или бабочки из полимерной глины. Чтобы создать френч-миллениум понадобятся специальные мерцающие блестки.

Прозрачный маникюр на острых ногтях

Выполнение такого дизайна несложное. Но смотрится он очень нежно и даже интимно. Особенно если оформить не все ногти. После стандартной процедуры нанесения основы по контуру ногтя делается черная линия. Линии должны быть одинаковой ширины. На ногтевой пластине с заранее подготовленной острой формой ставятся крупные точки симметрично, а между ними – линии из более мелких точек.

Формируется узор, как на кружевах или колготках. Поверх наносится тонировка. Для этого смешивается прозрачный гель с черным. На кусочек фольги наносится по капле одного и другого геля.

https://www.youtube.com/watch?v=lFgK23f38d4

Путем добавления понемногу черного геля в белый создается необходимый оттенок тона. Его наносят на ноготь и поверх покрывают прозрачным гелем. Тонировка делается поверх рисунка, чтобы была возможность подкорректировать его в случае ошибки, не нарушив общего впечатления.

Фимо-дизайн для стилетов

Модный сейчас фруктовый маникюр выполняется с помощью фимо. Он прекрасно сочетается с острой формой ногтей. Создается с использованием пластичных цилиндрических палочек диаметром от трех до пяти миллиметров из полимерной глины. Их нарезают тонкими кружочками, которые составляют готовый рисунок. Например, апельсин или киви. Также это может быть веселая рожица, жучок или бабочка. Такие картинки накладывают на основу. Фимо отлично ложится на гель. Затем декор сушится и покрывается еще одним слоем геля. После этих манипуляций наносится финишный слой и все тщательно полируется.

https://www.youtube.com/watch?v=1kkrHYd7dPs

Композиция смотрится очень ярко, необычно и вкусно.




Добавить комментарий: